21.03.2018

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа №2", г.Козельск Козельского района Калужской области

Ссылки на сайты:

Министерство образования и науки Калужской области

Отдел образования администрации МР "Козельский район"

Публичный отчет 2016-2017

Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности

Результаты самообследования

ГИА-2018

Календарь памятных дат

Отчет профсоюзной организации

Основные сведения об образовательной организации

Полное наименование организации: Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №2», г. Козельск Козельского района Калужской области

Краткое наименование организации: МКОУ ООШ №2, г.Козельск

Дата создания организации:  1960 год

Организационно-правовая форма: учреждение.

Тип учреждения: казённое.

Тип образовательной организации: общеобразовательная организация.

Школа является некоммерческой организацией и не ставит извлечение прибыли основной целью своей деятельности.

Учредитель: муниципальное образование «Муниципальный район «Козельский район» Калужской области.

Место нахождения Школы:

Фактический адрес  -  249723 Калужская область, Козельский район, г. Козельск, ул.Заводская, д.6.

Юридический адрес -  249723 Калужская область, Козельский район, г. Козельск, ул.Заводская, д.6.

Образовательная деятельность осуществляется  по следующим адресам:

249723 Калужская область, Козельский район, г. Козельск, ул.Заводская, д.6.

249723 Калужская область, Козельский район, г. Козельск, ул.Заводская, д.2.

Образовательная организация филиалов и представительств не имеет.

Режим работы: пятидневка

График работы школы:                                              График работы администрация

Понедельник-пятница: 8.30- 15.00                                  Понедельник-пятница: 8.30-17.00

Внеурочная деятельность    Понедельник-пятница: 15.00-20.00

Контактные телефоны : 8(48442)20778        Адрес электронной почты: nat98900859@yandex.ru

8(48442)20544          Факс: 8(48442)20778

Наша школа располагается в двух километрах от города Козельска, в живописном месте на территории национального парка "Угра". В школе обучаются 143 человека. На 1 ступени обучается 82 человека. Вакантных мест - 38. На 2 ступени обучается 61 человек. Вакантных мест - 69. Преподавание ведут 14 педагогов

Преподавание ведется по программам начального общего образования и основного общего образования на русском языке. Положение о языке преподавания. Вся начальная школа  обучается по ФГОС. В основной школе обучение по ФГОС ООО осуществляется в 5-7 классах. В школе действует предпрофильное обучение. Качеству образования и развитию интереса к обучению способствуют новые технологии:  КСО, игровые технологии, проектные технологии, развитие критического мышления через чтение и письмо, АМО, ИКТ, ТРИЗ и т.д.

Каждый ребенок  может получить необходимую медицинскую помощь в хорошо оборудованном медицинском кабинете. В школе имеются компьютерный класс, спортивный зал, мастерские, библиотека, музей. Желающие ученики имеют возможность реализовать свои способности в различных кружках и секциях.  Школа не предоставляет платных образовательных услуг. В школе не выплачиваются стипендии.

В школе действует ученическое самоуправление.  Каждый ребенок может стать членом детской организации "Земляне".

Все ученики получают полноценное бесплатное питание в школьной столовой, а дети из многодетных семей - дополнительное питание.

Школа сотрудничает с национальным парком "Угра", ДК "Машиностроитель", Козельским ДДТ, Козельской детской спортивной школой и т.д

ВНИМАНИЕ!

С 01.02.2018 года будет осуществляться приём заявлений в 1 класс от граждан, проживающих на территории, за которой закреплена школа.
С 01.06.2018 года будет осуществляться приём заявлений в 1 класс от граждан, не проживающих на территории, за которой закреплена школа.
Количество классов – 1; количество обучающихся – 25 человек. Учитель - Зимина Валентина Михайловна

Перечень документов:

• Заявление на прием ученика.
  • Паспорт одного из родителей.
  • Справка о месте проживания ребенка.
  • Медицинская справка
  • Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
  • Копия полиса обязательного медицинского страхования
  • Для граждан других стран и лиц без гражданства также требуется дополнительный документ, подтверждающий законность их пребывания на территории РФ. Это может быть удостоверение беженца или миграционная карта и тому подобные документы.

Положение о приеме граждан

Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".