17.03.2017

МКОУ  "Основная общеобразовательная школа №2" г.Козельск Козельского района Калужской области

Учредитель: Администрация МР "Козельский район" Калужской области

Год основания- 1960

Ссылки на сайты:

Министерство образования и науки Калужской области

Отдел образования администрации МР "Козельский район"

Публичный отчет 2015-2016

Результаты самообследования

ГИА-2017

Календарь памятных дат

Наш адрес: 249723,Калужская область, г.Козельск, ул.Заводская, 6

Лицензия 40 №000845, регистрационный №281 от  16.05.2012, выданная министерством образования и науки Калужской области бессрочно

Приложение к лицензии

Свидетельство о государственной аккредитации 40А01№0000375, регистрационный №186, выданное 29 декабря 2015 года Министерством образования и науки Калужской области по 29 декабря 2027 года.

Приложение к свидетельству

Устав школы

Наша школа располагается в двух километрах от города Козельска, в живописном месте на территории национального парка "Угра". В школе обучаются 159 человек. На 1 ступени обучается 85 человек. Вакантных мест - 35. На 2 ступени обучается 74 человек. Вакантных мест - 56. Преподавание ведут 14 педагогов

Директор школы - Замаренова Светлана Владимировна

Телефон: 20-7-78 или 20-5-44

Адрес электронной почты: nat98900859@yandex.ru

Преподавание ведется по программам начального общего образования и основного общего образования на русском языке. Вся начальная школа  обучается по ФГОС. В основной школе обучение по ФГОС ООО осуществляется в 5-6 классах. В школе действует предпрофильное обучение. Качеству образования и развитию интереса к обучению способствуют новые технологии: интерактивный метод, КСО, игровые технологии, развитие критического мышления через чтение и письмо, ИКТ, ТРИЗ и т.д.

Каждый ребенок  может получить необходимую медицинскую помощь в хорошо оборудованном медицинском кабинете. В школе имеются компьютерный класс, спортивный зал, мастерские, библиотека., музей. Желающие ученики имеют возможность реализовать свои способности в различных кружках и секциях.  Школа не предоставляет платных образовательных услуг. В школе не выплачиваются стипендии.

В школе действует ученическое самоуправление.  Каждый ребенок может стать членом детской организации "Земляне".

Все ученики получают полноценное бесплатное питание в школьной столовой, а дети из многодетных семей - дополнительное питание.

Школа сотрудничает с национальным парком "Угра", ДК "Машиностроитель", Козельским ДДТ, Козельской детской спортивной школой и т.д

График работы школы:                                                  График работы администрация

Понедельник-пятница: 8.30- 15.00                                   Понедельник-пятница: 8.30-17.00

Внеурочная деятельность                                               Кружковая работа

Понедельник-пятница: 15.00-20.00                                   Родительский лекторий

Родительский патруль

ИНСТРУКТАЖИ

Внимание!

С 1.02.2017 года в школе начинается прием заявлений в 1 класс. Порядок приема заявлений и зачисление в 1 класс осуществляется в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ №32 от 22.01.2014 года. В первую очередь идет зачисление детей, проживающих на закрепленной за школой территории ( пос. Механического завода, д.Сосенка, д.Слаговищи).

Желающие могут подать заявление в электронной форме.

Внешний портал записи для родителей доступен по адресу: entry.admoblkaluga.ru

Вакантных мест - 25.

Добро пожаловать в нашу школу!

Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".